' '

Сравнение корейской и европейской косметики

  1. Разные приоритеты
  2. Качество
  3. Этапы ухода за кожей
  4. Разные техники использования косметических средств
  5. Защита от солнца
  6. Разные виды антивозрастных линеек
  7. В Корее нет духов и гелей для душа
  8. Очищение кожи
  9. Основные тенденции корейской косметики
  10. Подходит ли корейская косметика для нашей кожи
  11. Какую же косметику выбрать?

Несмотря на то, что многие европейки выбирают исключительно продукцию известных косметических брендов, корейская косметика не уступает по качеству, но цена намного ниже. При детальном изучении состава, ассортимента, особенностей использования и других критериев, которые учитываются при анализе, чем отличается корейская косметика от европейской, единственным весомым отличием является стоимость продукции. Однако прежде, чем выбрать для себя оптимальное решение для кожи, стоит учесть все преимущества и особенности использования каждого вида. 

Основные отличия корейской и европейской косметики

Чтобы выбрать для себя оптимальный уход для кожи, необходимо учесть основные отличия между европейскими и корейскими брендами. Это позволит самостоятельно сделать взвешенный выбор.

Разные приоритеты

 

Корейская косметика создана в первую очередь для того, чтобы обеспечивать коже интенсивное очищение и увлажнение. Поэтому такая косметика особенно полезна женщинам и мужчинам, которые имеют жирную и комбинированную кожу, проблему с акне, черные точки и другие недостатки. Именно поэтому на улицах Кореи практически невозможно встретить молодых людей с прыщами.

В Европе большинство женщин, которые заботятся о своей внешнем виде, используют декоративную косметику и специальные процедуры, придающие коже молодость и свежесть. 

Важно знать! По статистике 89% корейских девушек тратит деньги на покупку средств для ухода кожей, а не на декоративную косметику.

Качество

На европейском и корейском рынке косметической продукции можно найти широкий ассортимент косметики высокого качества. Поэтому можно найти товары высокого качества, изготовленные на основе натуральных и безопасных ингредиентов. Особенностью корейской косметики в данном случае является более низкая цена средств при одинаковых качественных характеристиках. 

Интересно! В ассортименте корейской косметики можно найти множество аналогов западных средств в средней и низкой ценовой категории. 

Этапы ухода за кожей

Европейская классическая система ухода за кожей включает в себя три ступени – очищение, тонирование и увлажнение. Корейская косметика включает в себя от 5 до 10 этапов ухода за кожей. Помимо стандартных средств корейская косметика включает в себя очищающие масла, разные виды сывороток и эмульсий, тканевые маски, разные виды кремов для лица и глаз. Это позволяет подобрать оптимальное решение для ухода за кожей вне зависимости от ее состояния и возраста женщины.

Разные техники использования косметических средств

При использовании косметики европейских брендов средства наносится на кожу по очереди. Сначала осуществляется очищение, потом тонирование, а потом уже питания кожных покровов. В Корее популярностью пользуется техника послойного нанесения средств. В таком случае косметические препараты наносятся мягкими поглаживающими движениями на кожу послойно в определенном порядке. Вначале наносятся самые легкие средства, постепенно переходя к наиболее тяжелым. 

Интересно знать! Несмотря на то, что техника послойного нанесения косметики очень популярно в Корее, зародилась она во Франции. 

Защита от солнца

Женщины в Корее и Европейских странах широко применяют солнцезащитные средства. Однако более 30% всех европейских кремов для лица дополнительно содержат солнцезащитные компоненты. В корейских кремах такой защиты нет, что важно учитывать девушкам с очень светлой и склонной к негативному воздействию ультрафиолета кожи. Поэтому для защиты от солнца необходимо покупать отдельные косметические средства. Стоит отметить, что кореянки очень серьезно относятся к защите кожи от солнца. Светлый оттенок кожи является показателем красоты и аристократичности. 

Разные виды антивозрастных линеек

Кореянкам присущ мышечный или мускульный тип старения, поэтому мелкие морщины редко можно увидеть на их лице. В возрасте после 50 лет на их лицах появляются глубокие морщины. Косметических средства европейских брендов включают в себя кремы и сыворотки от морщин, рассчитанные для кожи от 30 лет. 

Важно знать! При выборе антивозрастного крема корейского производства нужно смотреть не на возраст, указанный на упаковки, а на индивидуальные особенно кожи и ее состояние.  

В Корее нет духов и гелей для душа

Среди корейских духов можно найти только ароматные туалетные воды, которые имеют запах чистого хлопка, цитруса, цветков вишни или розы. Сложных запахов просто не выпускают. Многие производители называют свои ароматы сложными словами и включают в состав разные компоненты, но получаются все равно простые туалетные воды.

Поэтому если нужно необычные ароматы, которые раскрываются на протяжении всего дня, стоит покупать духи европейских производителей. В Корее больше ценятся фруктовые и цветочные спреи для тела и волос. Но наиболее приятный аромат для каждого корейца – это аромат чистого тела без духов. 

Если говорить о гелях для душа, то они, конечно, в Корее выпускаются. Но их ассортимент очень скудный и неинтересный, поэтому они практически не поставляются на европейский рынок и не пользуются большой популярностью.

Европейский ассортимент гелей для душа очень обширный. Они выпускаются разными известными брендами. Гели для душа делятся на парфюмированные, с добавлением натурального масла, для разных типов кожи. Поэтому эта ниша косметики у европейских брендов развита идеально, чем не скажешь о корейских гелях для душа. 

Очищение кожи

Для корейской косметики свойственно особое внимание к очищению кожи. Если ассортимент европейской косметики и включает в себя множество средств для очищения и матирования кожи, то в Корее из процесса очищения кожных покровов сделан настоящий культ. 

Для начала используется гидрофильное масло для снятия макияжа, потом очищающая вода, после этого двухфазное средство для очистки кожи глаз и губ. Но это далеко не все средства. Обязательным этапом очищения является использование пенки и матирующего тоника. В Корее считают, что если кожу очистить неправильно или недостаточно, дальнейшее использование кремов и сывороток является неэффективным. К тому же недостаточное очищение приводит к воспалению. Поэтому по ассортименту и качеству очищающих средств для кожи корейская косметика значительно превосходит европейскую. К тому же она отличается и доступной ценой.

Основные тенденции корейской косметики

Корейцы огромное внимание уделяют уходу за своей кожей, чтобы придать ей ровный тон, идеальную увлажненность и избавить от акне и черных точек. Поэтому азиатский уход за кожей имеет свои тенденции, который часто отличаются от европейских. К наиболее заметным и ярким тенденциям корейской косметики относится:

  1. Отбеливание кожи. Если европейки загорают в солярии и наносят на кожу искусственный загар, то кореянки ценят светлую кожу. Поэтому широко применяются не только специальные средства для защиты от солнца, но и отбеливающая косметика. Широко представлены косметические линейки, которые созданы специально для отбеливания кожи. Такая косметика делает кожу сияющей, помогает избавиться от темных пятен под глазами, пигментных пятен. Эффект таких средств в большинстве случаев временный, но это не останавливает ни только кореянок, но и девушек со всего мира, которым нравится естественная белизна кожи.
  2. Уникальные компоненты средств для кожи. На азиатском рынке широко применяются косметические средства, в состав которых входит слизь улитки, экстракт пчелиного яда, синтетическая имитация змеиного яда. Уникальные компоненты позволяются разгладить морщины, отбелить кожу, избавиться от акне и других недостатков кожи. Поэтому ассортимент азиатской косметики позволяет найти подходящие варианты для своего типа и особенностей кожи.
  3. Большое количество витамина С и кислот. Каждый, кто хотя бы раз в жизни пользовался корейской косметикой, заметил, что в состав большинства средств входит витамин С и аминокислоты. При этом кислотные средства можно использовать без риска для кожи. Они созданы специально для постоянного использования, чтобы придать коже свежесть, сияние и избавить от морщин. Однако при использовании кислотных средств необходимо уделять особое внимание защите кожи от ультрафиолета. В противном случае можно получить пигментацию кожи и ожоги.

Корейская косметика – далеко не новинка на нашем рынке. Однако постоянно появляются новые необычные средства, которые могут поставить в тупик даже опытных ценителей качественного ухода за собой. 

Подходит ли корейская косметика для нашей кожи

Известным заблуждением является то, что косметика из Кореи подходит только для местных жителей, а европейская стоит использовать средства местных производителей. Большинство корейских средств созданы именно для очищения, питания и увлажнения кожи. Поэтому они могут использовать вне зависимости от количества в коже меланина и других национальных особенностей. Цвет кожи может варьироваться, но структура кожи у кореянок и европеек не отличается. 

Какую же косметику выбрать?

Рассмотрев все особенности средств для ухода из разных частей света, сложно получить однозначный ответ на вопрос, какая косметика лучше корейская или европейская. Этот выбор должен сделать каждый человек в зависимости от особенностей кожи, своих личных предпочтений и финансовых возможностей. Корейская косметика в среднем стоит дешевле, а ее качество находится на высоком уровне. Однако и в европейских брендах представлены качественные косметические продукты, аналогов которым не найти.