' '

Рейтинг отбеливающих корейских средств

  1. Причины пигментации кожи
  2. Особенности отбеливающей косметики – принцип действия
  3. Состав отбеливающей косметики
  4. Виды отбеливающей косметики
  5. Кремы
  6. Сыворотки
  7. Тоники
  8. Маски
  9. Топ 10 корейских средств для отбеливания кожи
  10. Как выбрать средства

Косметический сегмент заполнен осветляющими средствами. Тренд на загар уходит в прошлое, и аристократическая бледность заявляет о своих правах.

Но главная причина использования подобной косметики - выравнивание цвета лица, за счет устранения пигментных пятен. На этом поприще наибольшую популярность заслужили корейские средства от пигментации.

Причины пигментации кожи

Нежелательная пигментация беспокоит более половины населения земного шара. А основных причин этому неприятному явлению всего три.

  1. Солнце. Является одним из главных факторов повышенной пигментации. Ультрафиолет повышает выработку меланина. Именно меланину мы обязаны красивым загаром. Но он же может проявляться на некоторых участках кожи более интенсивно. Это приводит к образованию веснушек и прочих пигментных пятен. Кроме того, солнце повышает активность клеток, что не очень хорошо для здоровья. Поэтому так важно ежедневно использовать средства с высоким SPF фактором.
  2. Возраст. Чем старше женщина, тем больше вероятность усиления пигментации. С возрастом происходит гормональная перестройка, и меланин вырабатывается неравномерно. Это приводит к появлению возрастных пигментных пятен, которые называются лентиго.
  3. Болезни. Многие заболевания могут повлиять на состояние кожи. Даже если болезнь не связана с дерматологией, она все равно вызывает сбои в работе организма. Гормональный дисбаланс, генетическая патология, мутация, рецидив после любого заболевания; что угодно может проявиться в пигментации.

Особенности отбеливающей косметики – принцип действия

Для решения проблемы пигментации существуют целые косметические линии. Грамотный подбор косметики способен если не полностью решить, то значительно уменьшить проблему.

Более темный пигмент затрагивает обычно лишь верхние слои кожи, соответственно, если кожа обновляется – её тон становится светлее.

Под обновлением понимается отшелушивание эпителия, снятие его тончайшего слоя. Чаще всего, эффект достигается с помощью специальных химических элементов в составе косметики. Механический пилинг в данной ситуации бессилен.

Второй способ выровнять цвет лица – использование осветляющих составов, блокирующих выработку меланина. Лучше всего, использовать разные средства в комплексе.

Состав отбеливающей косметики

Чтобы выбрать отбеливающее средство, мало просто прочитать на упаковке про его действие. Нужно ознакомиться с составом и посмотреть содержит ли продукт действенные компоненты.

В составе отбеливающей косметики могут быть такие ингредиенты, как:

  • Витамин С. Известное средство, работающее на осветление кожи. Даже в домашних рецептах, часто используют продукты с витамином С для отбеливания.
  • Кислоты. Самый эффективный компонент. Кислоты способствуют обновлению за счет интенсивного отшелушивания. Верхний слой эпителия постепенно сходит, оставляя за собой ровную, обновленную кожу. Наиболее часто используются такие кислоты, как: миндальная, молочная, салициловая, гликолевая.
  • Арбутин. Уникальное вещество природного происхождения, которое влияет на синтез меланина, снижая его. Тем самым арбутин не только борется с уже заметными пигментными пятнами, но также препятствует возникновению новых.
  • Ретинол. Распространенный компонент антивозрастной уходовой косметики. Известны его свойства выравнивать тон кожи.

Часто производители добавляют в одно средство несколько разных отбеливающих ингридиентов, чтобы они усиливали действие друг друга.

Виды отбеливающей косметики

Осветляющее действие может оказывать практически любой уходовый продукт, подходящий по составу, вне зависимости от формы выпуска. Главное, чтобы он некоторое время воздействовал на лицо.

Кремы

Самое популярное косметическое уходовое средство, которым пользуется большинство женщин. Не удивительно, что многие кремы предлагают отбеливающий эффект. Например, в Корее, где культ фарфоровой кожи, практически любой крем содержит осветляющие компоненты.

Сыворотки

Сыворотки используют под крем, то есть они имеют самый близкий и длительный контакт с кожей. Поэтому такая форма выпуска весьма удобна для отбеливающих средств. Сыворотки – концентрированный продукт, поэтому в них, как правило, содержится повышенное количество активного компонента.

Тоники

Отбеливающие тоники могут стать неплохим дополнением к другим средствам с подобным действием. Сам по себе тоник не так долго контактирует с кожей, его быстро разносят ватным диском по лицу, где он благополучно высыхает. Но часть активных компонентов успевает начать свою работу. Вряд ли один лишь тоник способен дать заметный эффект, но вместе с другими продуктами – он очень хорош.

Маски

Среди дополнительных средств в уходе за кожей наиболее часто используются маски. Популярны ночные, гелевые, кремовые, тканевые гидрогелевые и альгинатные маски. Вне зависимости от вида маски, она может быть предназначена для отбеливания кожи.

Топ 10 корейских средств для отбеливания кожи

Корея – признанный лидер в производстве действенной косметики с отбеливающим эффектом. Большинство осветляющих средств во всевозможных рейтингах именно азиатские. Корейские отбеливающие средства всегда занимают самые высокие места в рейтингах.

Представляем топ 10 самых популярных осветляющих косметических продуктов.

  1. 3W Clinic Крем для век осветляющий с коллагеном. Зона вокруг глаз - в первую очередь выдает возраст. Крем позволяет нивелировать возрастные пигментные пятна, устранить веснушки и темные круги.
  2. AHC Крем для лица осветляющий. Активными компонентами выступают комплекс ферментов и витамин С. Крем способствует мягкому отшелушиванию и выравниванию тона кожи.
  3. Aromatica тонер отшелушивающий органический с апельсином. Содержит витамин С, который осветляет кожу и придает ей сияющий вид.
  4. Aronyx эссенция с лактобактериями солнцезащитная. Действие направлено не столько на отбеливание имеющихся пятен, сколько на предупреждение новых.
  5. By Wishtrend Тоник-эксфолиант с миндальной кислотой. Применяется курсом 4-6 недель. Заметный эффект виден уже после трех недель регулярного применения.
  6. Cos De Bana Сыворотка для лица с молочной кислотой. Молочная кислота отлично справляется с любыми потемнениями на коже, особенно подходит при лечении постакне.
  7. Consly Маска тканевая с экстрактом папайи. Папайя - один из лучших природных ферментов для обновления и регенерации кожного покрова.
  8. Lebelage Крем ампульный выравнивающий. Подходит для применения на область лица и шеи. Содержит кислоты, которые отшелушивают кожу и аллантоин, который ее затем успокаивает.
  9. I’m From Сыворотка для лица осветляющая ферментированная. Средство содержит 73% экстракта риса, способствует снижению синтеза меланина.
  10. Cos De Bana Тонер - эксфолиант с AHA/BHA кислотами для проблемной кожи. Деликатно отшелушивает верхний слой эпидермиса. Прекрасно работает в комплексе с другими осветляющими средствами.

Как выбрать средства

Чтобы правильно выбрать средство, которое точно подойдет и поможет, нужно изучить всю информацию, почитать отзывы, посмотреть обзоры.

Вот главные моменты, на которые следует обратить внимание:

  • лучше всего работают косметические серии в комплексе, эффект всего одного средства слишком слаб;
  • следует выбирать проверенные марки, признанные отбеливающие средства есть в корейской косметике;
  • надо изучить отзывы потребителей и мнение специалистов о выбранных средствах;
  • если ранее подобные средства не использовались, лучше начинать с наиболее слабых, с маленьким процентом кислоты.
  • при возникновении сложностей с подбором, лучше обратиться к косметологу.

При выборе осветляющей косметики учитывается возраст, тип кожи, степень интенсивности проблемы и желаемый эффект. Исходя из этих данных, определиться будет просто.

Мы уже увидели, что использование отбеливающей косметики оправдано при следующих проблемах:

  • веснушки и пигментный пятна, спровоцированные солнцем;
  • темные следы от постакне;
  • возрастные пигментные пятна;
  • потемнение кожи из-за гормонального дисбаланса.

Но поскольку отбеливающая косметика обладает более серьезными составами, чем любая другая, она подходит не всем. Среди причин по которым осветляющие ингредиенты могут быть противопоказаны выделяют:

  • сухая, чувствительная кожа,
  • аллергия на действующие компоненты;
  • дерматологические заболевания;
  • онкология;
  • заболевания печени и почек;
  • детский возраст (до 12 лет).

Перед использованием средств с отбеливающим составом необходимо ознакомиться с противопоказаниями.

Пигментация - довольно неприятная, но не катастрофическая проблема. Лучшие косметические бренды выпускают целые серии продуктов, способные ее устранить. Поэтому, если вы столкнулись с подобной неприятностью - обратите внимание на корейские отбеливающие средства и вновь наслаждайтесь красотой и здоровьем своей кожи.