' '

Рейтинг корейских баз под макияж

  1. Что такое праймер и как используется
  2. Виды корейских баз под макияж
  3. Корейская база под макияж: плюсы и минусы
  4. ТОП-7 корейских баз под макияж
  5. Советы по выбору
 

Корейский праймер уже давно стал показателем высокого качества и эффективности. С его помощью можно замаскировать пигментацию, веснушки, постанке, расширенные поры, неравномерный оттенок и другие дефекты. Он используется в качестве основы под макияж перед нанесением тонального крема. Именно благодаря его высокому качеству косметика без проблем держится на лице целый день. Существует широкий ассортимент корейских баз под макияж, поэтому стоит изучить лучшие предложения на рынке, чтобы выбрать оптимальный для себя вариант. Рейтинг корейских основ под макияж поможет выбрать идеальный праймер в зависимости от типа и особенностей кожи.

Что такое праймер и как используется

Основа под макияж — это правильная подготовка кожи к последующему нанесению косметики. Использование праймера позволяет создать здоровый, натуральный и естественный оттенок кожи, а ее поверхность сделать гладкой и бархатистой. После чего тональная основа и пудра ложатся на лицо ровно, поэтому макияж выглядит естественно.

Важно знать! Корейские базы под макияж идеально справляются со своими задачами, поэтому пользуются огромной популярностью во всем мире.

Виды корейских баз под макияж

Корейские праймеры выпускаются в широком ассортименте видов, чтобы каждый человек смог выбрать оптимальный для себя продукт. Условно разделить базы можно на несколько групп:

  1. Матирующая. Такая основа под макияж идеально подходит для обладательниц жирной кожи. Основа удерживает излишки себума, поэтому кожа не блестит, а тональная основа дольше держится.
  2. Увлажняющая. Подходит для сухой и зрелой кожи. Обеспечивает ощущение комфорта на протяжении всего дня.
  3. ЗD эффект. Наиболее плотная база, которую рекомендуется использовать в случае наличия выраженных дефектов кожи. Для обеспечения этого эффекта в состав средства входят силиконы.

Важно! Корейские основы не забивают поры, не портят кожу, а только улучшают ее визуальное состояние. Поэтому, в отличие от европейских праймеров, корейские базы можно использовать постоянно.

Корейская база под макияж: плюсы и минусы

Основной задачей праймера является подготовка кожи к нанесению следующего слоя косметики, обеспечение здорового и натурального внешнего вида. Корейская база полностью отвечает всем требованиям к качественной и безопасной косметике, поэтому имеет следующие преимущества:

  1. Маскировка мелких дефектов, такие как расширенные поры, пигментные пятна, темные круги под глазами. Поэтому после нанесения тональной основы кожа лица выглядит идеально.
  2. Увлажняет и питает кожу. Использование базы служит не только для маскировки недостатков, но и я улучшения состояния кожи. Такая косметика бережно ухаживает за ней, питает, сужает поры и устраняет воспаление. Поэтому использование качественной базы придает коже здоровый персиковый оттенок.
  3. Защищает от воздействия на кожу агрессивных компонентов, которые содержатся в декоративной косметике.
  4. Делает макияж более стойким, не требует поправлять его на протяжении дня.
  5. Цена на корейские праймеры демократичная. По соотношению цены и качества это одно из наиболее удачных косметических средств.

Такая косметика не имеет недостатков и противопоказаний, поэтому может использоваться каждый день.

ТОП-7 корейских баз под макияж

Праймеры корейского производства пользуются огромной популярностью на рынке. Они отличаются высоким качеством, эффективностью и универсальностью применения. Однако в широком ассортименте такой продукции можно потеряться. Поэтому полезно будет изучить ТОП-7 товаров данной категории. Лучшие корейские базы под макияж не всегда самые дорогие. Это самые популярные, востребованные, качественные и эффективные праймеры, которые должны быть в косметичке каждой девушки.

VDL Perfecting Last Foundation

Корейская база идеально подходит для сухой, жирной и нормальной кожи. Используется профессиональными визажистами. Праймер качественно маскирует расширенные поры, красные пятна и другие дефекты кожи, имеет легкую текстуру, которая обеспечивает длительное сохранение макияжа. К основным преимуществам данного праймера относится:

  • универсальность использования для кожи любого типа;
  • отсутствие ощущения духоты и стянутости;
  • широкий ассортимент оттенков;
  • качественная маскировка недостатков.

Единственным недостатком средства является достаточно высокая цена.

База под макияж Etude House Double Lasting Foundation

Корейский праймер подходит для сухой, нормальной и жирной кожи. Идеальная база под праздничный и ежедневный макияж. Поэтому пользуется огромной популярностью не только на корейском рынке, но и во всем мире. К основным преимуществам данной базы относится:

  • 12 разных оттенков, что позволяет без проблем выбрать оптимальный вариант;
  • натуральные компоненты высокого качества, которые не вызывают аллергии или другой негативной реакции;
  • эффект может длиться до 14 часов, поэтому не требуется поправлять макияж;
  • подходит для любого типа и состояния кожи;
  • дополнительная защита от ультрафиолетовых лучей.

Еще одним значительным преимуществом праймера является доступная стоимость. Поэтому его можно использовать не только для профессионального визажа, но и для ежедневного применения.

TOUCH IN SOL Advanced Real Moisture Liquid Foundation

Представляет собой универсальное средства на каждый день, которое идеально подходит для сухой кожи. Это легкая база, которая надежно скрывает все недостатки, делая кожу безупречной. Помимо полноценной маскировки недостатков, праймер питает и увлажняет кожу, придавая ей шелковистость и ровный тон. К основным преимуществам данного праймера относится:

  • уникальные увлажняющие компоненты;
  • защита от ультрафиолета SPF30;
  • поставляется в 4 оттенках;
  • обеспечение ровного покрытия, надежная маскировка недостатков.

Праймер станет оптимальным решением для обладательниц сухой и зрелой кожи.

TOUCH IN SOL No Pore Blem Primer + Foundation

Основа разработана специально для нормальной и жирной кожи. Отличное решение для маскировки крупных пор, постанке и других дефектов кожи. К основным преимуществам относится:

  • создание безупречного внешнего вида;
  • качественное матирование жирной и нормальной кожи;
  • придание лицу блеска и сияния.

Данное средство рекомендуется использовать для праздничного макияжа. Причиной тому является достаточно сложное его нанесение и удаление. Поэтому для ежедневного применения основа может показаться слишком тяжелой.

CLIO Kill Cover New Matte Foundation

Если нужно выбрать праймер для жирной кожи, лучше всего обратить внимание на данный продукт. Идеально подходит для жирной, нормальной и комбинированной кожи. Создает сильное матовое покрытие, которое надежно защищает макияж. К основным преимуществам продукта относится:

  • 7 оттенков, что позволяет подобрать оптимальный вариант;
  • жидкое средство легко наносить и смывать;
  • натуральный гипоаллергенный состав.

Праймер идеально матирует кожу, подходит для использования летом.

База The Face Shop Ink Lasting Foundation Slim Fit

Праймер отлично подходит для нормальной и сухой кожи. Он обеспечивает идеальное увлажнение и питания, обеспечивая ровным макияж на протяжении всего дня. К основным преимуществам средства относится:

  • защита кожи от ультрафиолета SPF 30;
  • удобная упаковка из матового стекла;
  • обеспечение гладкой кожи, скрывает пигментацию и веснушки.

Однако стоит понимать, что летом в солнечные дни данной защиты от ультрафиолета может оказаться недостаточно. Поэтому обладательницам светлой кожи нужно использовать дополнительную защиту.

Banilaco Covericious Power-Fit Foundation

Корейский праймер подходит для ежедневного применения. К его преимуществам относится:

  • пять различных оттенков;
  • отличные маскирующие свойства;
  • легкая текстура;
  • защита от ультрафиолета.

К тому же праймер отлично увлажняет сухую кожу, обеспечивая комфорт на протяжении всего дня.

Советы по выбору

Корейские праймеры выпускаются в широком ассортименте видов. Поэтому стоит уделить особое внимание выбору оптимального варианта. При выборе корейского праймера нужно учитывать:

  1. Состав. Лучше всего отдавать предпочтение праймеру на основе натуральных компонентов. В состав не должен входить алюминий, тальк и другие вредные компоненты. Особое внимание составу нужно уделить при наличии аллергии.
  2. Диапазон покрытий. От этого параметра зависит расход средства. Однако если праймер имеет увлажняющие свойства, лучше выбирать средства с полным покрытием.
  3. Длительность эффекта. Идеальная основа держится на коже минимум 8 часов. Однако рекомендуется после прихода домой сразу же снять косметику, чтобы кожа отдыхала.

При выборе праймера важно учитывать тип и состояние кожи, наличие в составе витаминов и минералов, а также подбирать ее в зависимости от оттенка кожи.