' '

Экстракт матчи в косметике

  1. Что такое матча
  2. Полезные свойства матчи
  3. Особенности косметики с матчей
  4. Подборка средств

Многие современные косметические тренды берут начало в странах Азии. Одно из последних решений — матча. Оценив полезные свойства ингредиента, косметологи сочли актуальным его добавление в средства для красоты. Экстракт матчи в косметике успешно используется для поддержания хорошего состояния и великолепного вида кожи.

Что такое матча

Мелкий порошок зеленого цвета напоминает пудру. На самом деле это японский зеленый чай, который растирают до однообразной массы. Считается, что благодаря такому методу обработки он сохраняет максимум полезных веществ и витамины.

Несмотря на то, что сейчас матчу ассоциируют с Японией, чайная церемония зародилась в Китае. Китайцы обжаривали свежий чайный лист, после чего растирали его в порошок и прессовали в небольшие брикеты. Напиток вкусен и полезен, он особенно понравился дзен-буддистам, которые превратили чаепитие в специальный ритуал.

Через несколько столетий дзен-буддизм перекочевал в Японию, а вместе с ним монахи привезли в эту страну порошковый чай. В Китае напиток постепенно забыли, но японцы сохранили эту культуру. Матча пришелся по душе не только буддистам, но и обычным гражданам.

Полезные свойства матчи

Экстракт матчи не случайно используют в косметических средствах. У продукта потрясающий состав. Он содержит антиоксиданты, витамины и микроэлементы, насыщен аминокисотами. Употреблять чай нужно всем, кто хочет улучшить здоровье. Ведь продукт насыщает организм необходимыми веществами:

  • кальций — укрепляет кости, улучшает состояние зубов;
  • калий — улучшает состояние мышц;
  • витамин С — повышает иммунитет;
  • железо — повышает гемоглобин;
  • В1 — улучшает работу сердца и нервной системы;
  • В2 — снимает усталость;
  • А — улучшает состояние кожи и волос, повышает иммунитет;
  • Р — нормализует гормональный фон и работу щитовидной железы;
  • фенольная кислота — оказывает антиоксидантный и противовоспалительный эффект.

Польза матчи для организма огромная. Активные вещества воздействуют как при употреблении чая, так и при нанесении его на кожные покровы.

Особенности косметики с матчей

Растительные ингредиенты в косметике давно не новость. Применение растений особенно распросторанено в корейской бьюти-индустрии. Сложно переоценить свойства, которые имеют природные активные вещества. Поэтому азиатская косметика с зеленым чаем так полюбилась женщинам.

Матча входит в популярные крема для ухода за кожей лица, рук и тела, его добавляют в масла. На его основе создают маски, скрабы и даже укрепляющие лаки для улучшения роста и уменьшения ломкости ногтей. Препараты относят к списку самых эффективных. Они отлично справляются с поставленными целями, потому что зеленый чай при контакте с кожей интенсивно отдает ей элементы.

Ухоженный вид легко получить при регулярном применении натуральной косметики с чаем матча в составе. Компоненты оказывают положительный эффект на кожу:

  • выводит токсины;
  • улучшает эластичность кожи;
  • разглаживает мелкие морщины;
  • отбеливает кожу и выравнивает тон;
  • устраняет пигментацию;
  • убирает жирный блеск;
  • защищает от ультрафиолета.

Матча — это заряд бодрости и энергии. Ваша кожа будет благодарна за питание, представленное качественной косметикой с чаем матча. Это вещество благоприятно воздействует на кожу как самостоятельно, так и в сочетании с другими компонентами. Вместе с зеленым чаем отлично работают пептиды коллагена. Он сочетается с другими витаминами и микроэлементами, успешно используемыми в сфере красоты.

Подборка средств

Очищающая, защитная и увлажняющая косметика — средства с чаем матча в составе представлены в ассортименте. Предлагаем подборку лучших:

  1. Some By Mi Гель для умывания— дает ощущение свежести и чистоты на целый день, эффективно очищает поры.
  2. Some By Mi Сыворотка для сужения пор — кожа становится упругой, красивой, заметно сужаются поры, выравнивается цвет лица.
  3. Consly Шампунь — глубокое очищение волос, защитный и увлажняющий эффект.
  4. Dr.Ceuracle Маска очищающая маска — средство против воспалений, высыпаний очищает кожу и увлажняет её.
  5. Some By Mi Тоник для сужения — косметическое средство для регулярного ухода способствует уменьшению пор, выравниванию цвета лица.

Косметика с матчей представлена для любого типа кожи, адаптирована по возрасту. Подобрать подходящий препарат не составит труда ни для кого. Из средств с таким ингредиентом можно собрать целую косметичку препаратов разного действия, обеспечив своей коже полноценную защиту утром, днем и в любой сезон.

Матча — продукт нового поколения. Японцы знают секрет красоты и долголетия, а мы можем сегодня успешно использовать их методы. Обратите внимание на зеленый чай в виде мельчайшего порошка — он станет вашим помощником для сохранения идеального внешнего вида еще много лет.