' '

Детокс кожи что это

  1. Что такое детокс кожи
  2. Для чего он нужен коже
  3. Рейтинг лучших корейских средств по детоксу
  4. Заключение

Детокс кожи — модное слово, суть которого понимают не все. С одной стороны дословно оно переводится как «очищение». Но это не просто умывание и применение тоников для поддержания свежести и чистоты. Процедура глубоко очищает кожные покровы, избавляет от токсинов и придает цветущий вид.

Что такое детокс кожи

Детоксикация кожи — выведение токсинов и шлаков, очищение кожных покровов от вредных веществ. Когда мы говорим о проведении детокса кожи, мы подразумеваем выход продуктов жизнедеятельность естественным путем, восстановление нормальной работы клеток.

Кожа лица выполняет функцию защитного барьера, поэтому регулярно сталкивается с негативными факторами окружающей среды. В результате воздействия жесткой воды, ветра и ультрафиолета ей нужна регулярная чистка, способная запустить процесс обновления, регенерации. Правильная программа детоксикации устраняет последствия влияния токсинов. Естественные обменные процессы нормализуются, восстанавливается цвет и упругость кожных покровов, появляется здоровое сияние.

Для чего он нужен коже

Плохая экология, пыль, ветер, ультрафиолет и неправильное питание — все это приводит к увяданию, появлению морщин, воспалительных процессов и пигментных пятен. Проблемы нужно своевременно решать.

В косметологии много эффективных методов, направленных на улучшение состояния кожи человека. Для серьезных случаев и заболеваний рекомендуют современную терапию, которую проводят в косметологическом кабинете. Но при незначительных симптомах увядания достаточно использовать качественную косметику — средства с пометкой «детокс».

Их применение помогает решить многочисленные проблемы:

  • тусклый цвет;
  • угри или акне;
  • увядание кожи;
  • морщины;
  • аллергические реакции;
  • синяки и отеки под глазами;
  • шелушение;
  • неравномерный тон.

Средства для детоксикации рекомендуют применять с юности. Не обязательно должны быть серьезные причины периодического детокса. Прежде, чем выбрать продукт, лучше провести диагностику и оценить состояние кожи лица и степень выраженности проблем. Некоторым достаточно простейших видов препаратов, направленных на поддержание здорового сияния и предупреждение морщин. Другим может понадобиться целый комплекс процедур, аптечные и косметические препараты, оказывающие комплексное воздействие.

Как всегда бывает, проблему легче предупредить, чем её решать. Регулярная детоксикация продлит молодость, так как стимулирует обменные процессы в клетках кожи и поддерживает её в тонусе на протяжении многих лет. Продумайте грамотную систему ухода за кожными покровами после консультации со специалистом.

Рейтинг лучших корейских средств по детоксу

Ведущим поставщиком качественной и эффективной косметики для детокса кожи остается Корея. Рассмотрим лучшие средства для тщательного очищения с коротким описанием:

  1. Lion Пенка-детокс для умывания с сакурой — маст-хэв каждой женщины. Благодаря основному ингредиенту препарат тщательно и нежно очищает, открывает поры для выведения излишков грязи и продуктов жизнедеятельности. При регулярном применении кожа восстанавливает цвет, разглаживаются мелкие морщины.
  2. Lion Пенка-детокс для умывания с бамбуком — сок бамбука справляется с высыпаниями, мягко очищает и качественно увлажняет обезвоженные кожные покровы.
  3. Lion Пенка-детокс для умывания с углем — отшелушивает и тонизирует, справляется с проблемными высыпаниями и сужает поры. Отлично подойдет для тех, кто имеет проблемную кожу и страдает от наличия жирного блеска на лице. Регулярное применение даст потрясающий результат.
  4. Wonder Bath Детокс-гель для умывания универсальный — специальная кислородная формула выталкивает загрязнения из кожи, уход щадящий и эффективный.
  5. Wonder Bath Система 2-х ступенчатая — включает два средства. Гель дял очищения и маска для закрепления эффекта. Представлена в нескольких вариантах с активными компонентами в зависимости от проблемы. Выбрать подходящий набор легко по названию.
  6. Consly Маска тканевая для детоксикации кожи «bad girl» - найдите несколько минут времени для себя, чтобы отдохнуть с детокс-маской. Она обеспечит мягкое, но глубокое очищение и вы скоро отметите потрясающий результат.
  7. Wonder Bath Мини набор детокс-гелей — предложение для тех, кто пока не может определиться. Три варианта с разным составом, от которого зависит эффективность косметического средства. Попробуйте все, чтобы найти свой идеальный гель.

Топ-7 средств для детоксикации поможет начать грамотный уход за кожей и добиться её цветущего вида в кратчайшие сроки. Не забывайте про консультации со специалистом, это позволит избежать ошибок и сразу найти идеальную программу для ухода за собой.

Заключение

Детоксикация кожи — название не новое, но раньше чаще применялось только в отношении всего организма, диетическим питанием и другими специфическими процедурами. Сейчас это хороший способ ухода за кожными покровами. Благодаря количеству современных косметических средств удается поддерживать красоту кожи многие годы.

Не отказывайтесь попробовать что-то из представленного списка. Гели и маски действительно заслуживают внимания, так как их состав направлен на оздоровление и уменьшение последствий стресса, с которым каждая женщина сталкивается каждый день.