' '

Слагинг: что это и как

  1. Что такое слаггинг
  2. Как работает вазелин в уходе
  3. Как делать слаггинг 

  4. Как часто можно делать эту процедуру
  5. Может ли слаггинг навредить коже 

  6. Обзор эффективных вазелиновых средств

С каждым годом появляется все больше продуктов, которые позволяют обеспечить качественный уход за проблемной и сухой кожей. Не секрет, что именно правильное увлажнение является залогом здоровья и красоты.. В этом направлении преуспевают бьюти товары азиатского происхождения, которые выходят на лидирующие позиции рынка.

Новым трендом в уходе за кожей лица является слаггинг. Процедура популярна на территории Кореи, а с недавних пор пользуется активным спросом в других странах мира.

Что такое слаггинг

Слаггинг – это инновационная методика ухода за кожей, которая основана на использовании вазелина. Важно подчеркнуть, что на территории СНГ этот препарат сложно назвать новинкой. Еще в советское время женщины использовали средство в качестве гигиенической помады и ночного крема. Популярностью пользовались различные домашние рецепты на основе вазелина, которые наносились на поверхность кожи для увлажнения и защиты.

Относительно корейского направления, то слаггинг это более продвинутая версия,. которая предусматривает более современные средства. Вазелин рекомендуют использовать в холодное время года, что позволяет убрать сухость, шелушение, стянутость и зуд. Опытные косметологи рекомендуют наносить средство на поврежденные участки кожи, что ускорит процесс регенерации. Для этого на пострадавший участок кожи достаточно нанести тонкий слой вазелина и оставить на несколько часов. 

Как работает вазелин в уходе

Однородная мазеобразная масса является продуктом нефтепереработки, состав которого представлен сложными соединениями углеводорода. Главным действующим веществом выступает петролатум. В химическом плане это смесь минеральных масел и комплекса парафинов. Именно такие компоненты представлены в аптечной косметике и мазях с высокой жирностью. При этом сам вазелин имеет безопасный и чистый состав, поскольку проходит много этапов очистки от потенциально опасных примесей.

Современные косметологи уверены, что слаггинг создает на поверхности кожи тонкую защитную пленку, которая позволяет задерживать влагу в дерме. Вдобавок вазелин и препараты на его основе обладают антимикробным свойством. Благодаря этому вещество подавляет воспалительные процессы и ускоряет заживление небольших ран..

В сравнении с аналогами, вазелин имеет ряд неоспоримых преимуществ. Прежде всего он практически безводный, из-за чего не испаряется в считанные минуты. Кроме того, препарат практически не впитывается в кожные поры, а только создает защитный барьер от внешних факторов.

Как делать слаггинг

Для получения благотворного эффекта от процедуры слаггинга необходимо соблюдать такие этапы ухода:

  1. Качественно очистить кожу от загрязнений и остатков макияжа. В этом поможет скраб, гидрофильное масло или мицеллярная вода.
  2. Нанести на лицо питательный крем или увлажняющую сыворотку. Важно дождаться полного высыхания..
  3. Далее тонким слоем наносится вазелин на все лицо или только на проблемные участки. Оставить на несколько часов.
  4. Удалить препарат с кожи ватным диском, смоченным в средстве для умывания.

После проведенной процедуры нужно провести дополнительное увлажнение тоником или кремом.

Как часто можно делать эту процедуру

Корейские косметические эксперты советуют использовать слаггинг в любое время года. Такой уход принесет пользу коже летом и зимой. При этом не стоит использовать вазелин каждый день. Методику стоит расценивать как терапевтический прием, направленный на лечение и восстановление водного баланса дермы.. Прибегнуть к процедуре рекомендуется при наличии реальных косметологических проблем.

Важно понимать, что вазелиновая пленка препятствует нормальному газообмену и естественному обновлению дермы. Соответственно, ежедневное применение может нанести вред. Особенно это должны учесть обладательницы чувствительной кожи.

Может ли слаггинг навредить коже

Доказано, что вазелин абсолютное безопасное вещество для кожи человека, но есть и обратная сторона его действия. Прежде всего слаггинг назначается косметологами или дерматологами для ухода за комбинированной и жирной кожей.

Более того, высокая частотность вазелиновых процедур приводит к появлению закрытых комедонов, что запускает воспалительные процессы. Если у девушки есть угри или прыщи на лице, то данная методика противопоказана, поскольку поверхностная пленка блокирует доступ кислорода.. Частое нанесение вазелина создаст парниковый эффект, из-за чего чешуйки эпидермиса увеличат свой объем и будут расходиться. Как следствие, поверхность кожи станет шершавой и более сухой.

Все же грамотное использование слаггинга может стать качественной альтернативой профессиональным косметологическим услугам в салоне. Чтобы получить только благотворное воздействие, достаточно соблюдать рекомендации, отмеченные выше.

Обзор эффективных вазелиновых средств

Чтобы провести процедуру слаггинга в домашних условиях, можно использовать следующие косметологические средства:

  • Vaseline – натуральное вещество без добавок, которое обеспечит максимальный эффект от нанесения. Имеет доступную цену и длительный срок хранения.
  • 3W Clinic Relaxing body – популярный лосьон на основе вазелина. Его можно использовать для всего тела, что обеспечит нормализацию водного баланса. Вспомогательные вещества и фруктовые экстракты предоставят клеткам дермы дополнительное питание.
  • Vaseline Intensive Care – восстанавливающий лосьон с вазелином. Применяется в уходе за лицом и руками. Обладает хорошим регенерирующим действием.