' '

Обзор бренда Mizon и подборка лучших средств

  1. История бренда Mizon
  2. Плюсы и минусы
  3. Состав и особенности
  4. Рейтинг лучших средств Мизон
  5. Для проблемной кожи
  6. Увлажняющие кремы
  7. Омолаживающие средства

Mizon – это один из самых популярных производителей косметических средств из Южной Кореи. Все больше женщин выбирают их из-за высокого качества и натурального безопасного состава. Продукция компании соответствует международным стандартам и не уступает косметике класса «люкс», хотя имеет более доступную стоимость. Описание особенностей марки Mizon и обзор лучших средств поможет правильно организовать уход за кожей.

История бренда Mizon

Бренд Mizon был создан научно-исследовательской компанией Nabion. Эта фирма много лет разрабатывала косметические средства для других корейских производителей. И в 2000 году запатентовала свои исследовательские разработки и стала выпускать продукцию под брендом Mizon. У компании много исследовательских лабораторий, расположенных в Японии, Швейцарии, Франции.

Плюсы и минусы

Косметические средства фирмы Мизон подходят для всех типов кожи, их можно использовать в любом возрасте. Они безопасны при частом применении, почти не имеют противопоказаний. Разрабатываются в собственных лабораториях и проходят клинические испытания. Имеют международный сертификат качества. Большинство женщин отмечают у косметики Mizon такие достоинства:

  • большой процент натуральных ингредиентов: экстрактов, вытяжек, масел;
  • отсутствие парабенов, отдушек, консервантов;
  • гипоаллергенность и безопасность;
  • омолаживающие свойства;
  • строгий контроль на всех этапах производства.

К недостаткам можно отнести небольшой объем упаковки и неэкономный расход. Из-за этого цены иногда оказываются довольно высокими. Но эти минусы компенсируются высокой эффективностью и безопасностью.

Состав и особенности

Для производства своей продукции компания использует высококачественное сырье. Рецептура разрабатывается в собственных лабораториях, качество строго контролируется. Используются передовые технологии и новые открытия в косметологии.

Средства Mizon для ухода за лицом выпускаются в виде кремов, масок, гелей, пенок для умывания, эмульсий и сывороток. Все они содержат большое количество активных природных ингредиентов. Чаще всего используются такие:

  • улиточный муцин;
  • гиалуроновая кислота;
  • экстракт миндаля или миндальное масло;
  • витамины В3, Е;
  • пчелиный воск;
  • березовый сок;
  • вытяжки из ягод и фруктов;
  • фитосквалан;
  • полисахариды;
  • пептиды;
  • морской коллаген.

Рейтинг лучших средств Мизон

Большой ассортимент косметики компании Mizon иногда затрудняет выбор подходящего средства. Поможет определиться рейтинг самых популярных, эффективных и безопасных.

Для проблемной кожи

Средства Mizon не просто ухаживают за кожей, их предназначение – восстановить молодость и красоту. Среди них есть такие, которые направлены на решение определенных проблем.

  • Гель-крем для проблемной кожи лица – Acence blemish control soothing gel cream. Специально создан для кожи, склонной к жирности и появлению прыщей. Он снимает воспаление, заживляет, повышает защитные функции. Содержит салициловую и лимонную кислоты, экстракты бамбука, малины, папайи, плюща.
  • Крем для борьбы с пост-акне точечный – Acence mark x blemish after cream. Предназначен для комплексного ухода за проблемной кожей. Содержит прополис, экстракты центеллы, солодки, плюща, серу, фруктовые масла. Благодаря богатому составу снимает воспаления, подсушивает прыщи, ускоряет процессы регенерации, устраняет следы от акне.
  • Крем для лица с прополисом и пчелиным ядом - Bee venom calming fresh cream. Активные ингредиенты с противовоспалительным и регенерирующим действием успокаивают и заживляют раздраженную кожу. Устраняет шелушения, прыщи, следы от акне, увлажняет и выравнивает тон лица. Кроме прополиса и пчелиного яда в состав входит комплекс растительных масел, пантенол, аллантоин, витамин Е.
  • С осветляющим эффектом
  • Для женщин из Южной Кореи символом красоты считается гладкая и светлая кожа. Поэтому многие средства Mizon обладают отбеливающим эффектом.
  • Крем с экстрактом черной улитки – Black snail all in one cream. Это лучший отбеливающий крем, оздоравливает кожу, восстанавливает гидролипидный баланс. Содержит 90% муцина черной улитки. Он выравнивает рельеф, разглаживает морщины и создает барьер, который предотвращает потери влаги. В составе также есть витамин В3, экстракты ягод, фруктов, водорослей, масла какао, ши, пептидный комплекс.
  • Крем для области вокруг глаз и губ - Only one eye cream for face. Предназначен для увлажнения и разглаживания нежной кожи век. Обладает омолаживающим и отбеливающим эффектом. Помогает избавиться от пигментации, темных кругов под глазами. Содержит коллаген, гиалуронат натрия, масла и экстракты растений, аминокислоты. Отбеливающий эффект обеспечивается витамином В3, пептидами, экстрактами малины, корня ириса.
  • Крем для лица отбеливающий увлажняющий - All day shieldfit white tone up cream. Восстанавливает здоровый вид тусклой и пигментированной кожи. Разглаживает рельеф и цвет лица, убирает покраснения, следы от акне, делает кожу мягкой и гладкой. Содержит полисахариды, гиалуроновую кислоту, комплекс экстрактов, масло чайного дерева.

Увлажняющие кремы

Южнокорейская косметика направлена на восстановление естественного гидролипидного баланса кожи. Почти во все средства Mizon входит гиалуроновая кислота, растительные масла, многие содержат коллаген и муцин улиток. Но есть несколько средств, которые лучше всего насыщают эпидермис влагой, способствуют ее проникновению в глубокие слои и удержанию в течение длительного времени.

  • Крем для лица гиалуроновый - Hyaluronic ultra suboon cream. Благодаря высокому содержанию низкомолекулярной гиалуроновой кислоты обеспечивает длительное увлажнение. Быстро впитывается, сохраняет влагу до 24 часов. В составе есть также бамбуковый и березовый сок, растительные масла, аденозин, аминокислоты. Благодаря этому крем повышает упругость кожи, защищает от шелушения и обветривания, успокаивает.
  • Крем питательный улиточный – Snail repair perfect cream. Глубоко увлажняет кожу за счет 60% содержания улиточного муцина. Нормализует гидролипидный баланс, снимает раздражение, убирает шелушение. Содержит кору ивы, женьшень, коллоидное золото, мумие.
  • Крем для лица укрепляющий коллагеновый – Collagen power firming enriched cream. Содержит 54% морского коллагена, который подтягивает кожу, делает ее гладкой и упругой. Увлажняющее действие обеспечивает гиалуроновая кислота, аденозин, пептиды, комплекс аминокислот, витамин Е, растительные масла и экстракты. Они насыщают клетки влагой, препятствуют ее потерям в течение дня.
  • Крем для лица увлажняющий на основе масла оливы - Barrier oil cream. Предназначен для сухой и чувствительной кожи, склонной к шелушению, раздражению. Нормализует гидробаланс, укрепляет защитный барьер, предотвращает потерю влаги. Содержит гиалуроновую кислоту, пептиды, растительные масла, витамин Е.

Омолаживающие средства

Большинство корейских косметических средств помогают сохранить молодость и замедляют старение. Но некоторые специально созданы для ухода за зрелой кожей, восстановления ее гладкости и ровного цвета лица.

Лифтинг-крем для лица коллагеновый – Collagen power lifting cream. Это лучший крем из серии антивозрастной косметики, содержит 75% концентрированного морского коллагена. Он восстанавливает упругость и эластичность кожи, разглаживает морщины. Дополняют и усиливают это действие аденозин, гиалуронат натрия, растительные масла и кислоты, трипептид меди.

  • Крем восстанавливающий с экстрактом улитки – All in one snail repair cream. Предназначен для полноценного ухода за зрелой кожей. Замедляет процессы старения, создает защитный барьер, восстанавливает эластичность и упругость кожи. Эффект объясняется высокой концентрацией улиточного муцина. Крем содержит также пептиды, эластин, коллаген, аллантоин, растительные экстракты. Эти ингредиенты ускоряют процессы регенерации, повышают тонус, убирают раздражение.
  • Крем для лица антивозрастной плацентарный – Placenta ampoule crea. Содержит концентрированную вытяжку из плаценты. Обновляет кожу, оказывает антиоксидантное действие, замедляет процесс старения. Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет кожу. Экстракты трав и фруктов, а также эфирные масла насыщают клетки питательными веществами, снимают воспаление.
  • Крем для лица пептидный – Peptide ampoule cream. Предназначен для сохранения молодости кожи, повышения упругости, выравнивания рельефа. Помогает бороться с дряблостью, мелкими морщинками, укрепляет защитный барьер, ускоряет процессы регенерации. Содержит трипептид меди, экстракты малины, ириса, аденозин, масла миндаля, какао, лаванды.
  • Крем антивозрастной со змеиным ядом – S-venom wrinkle tox cream. Повышает тонус и эластичность эпидермиса. Содержит специальный пептид, который действует, как ботокс – замораживая мышцы, которые отвечают за появление морщин. Разглаживает не только мелкие морщинки, но и крупные складки. В состав входят также трипептиды меди, эпидермальный фактор роста, растительные масла, витамины, бета-глюкан.

Средства марки Mizon – это настоящее спасение для обладательниц проблемной и чувствительной кожи. Они помогают избавиться от многих косметических проблем и облегчают уход за лицом.