' '

Лучшие корейские отбеливающие кремы для лица

  1. Особенности корейских отбеливающих кремов – как работают
  2. Состав корейских отбеливающих кремов
  3. Чем корейские отбеливающие кремы лучше европейских
  4. Рейтинг лучших корейских отбеливающих кремов
  5. Показания и противопоказания к отбеливающим кремам/a>
  6. Как правильно использовать
  7. Когда примерно ждать эффекта от таких кремов
  8. Советы по выбору

Кореянки славятся своим идеально ровным оттенком кожного покрова, который напоминает фарфор – никаких пигментных пятен, веснушек и прочих изъянов. Во многом это объясняется их многовековыми традициями. В Корее каждая девушка стремится иметь светлую и гладкую кожу, которая является главным признаком аристократических корней. Если вы хотите иметь такую же идеальную дерму, то стоит обратить внимание на корейские отбеливающие кремы для лица, которые хорошо зарекомендовали себя в борьбе с веснушками, пигментацией и загаром.

Особенности корейских отбеливающих кремов – как работают

Осветляющая косметика особенно актуальна в теплое время года, когда активизируются процессы выработки меланина в организме. Под воздействием солнечных лучей у многих людей начинают появляться веснушки, кожа становится темнее и не всегда получается добиться идеально ровного загара. Чтобы не допустить подобных проблем, рекомендуется использовать корейские отбеливающие кремы.

Чаще всего осветляющая косметика оказывает комплексное действие на кожный покров. Помимо того, что кремы помогают бороться с веснушками и пигментными пятнами, они также обладают питательным и омолаживающим эффектом. Они отлично справляются с задачей увлажнения кожи, восполняют нехватку влаги в эпидермисе. Помимо корейских кремов также можно использовать сыворотки, тоники и маски, которые работают схожим образом. Чтобы предотвратить появление пигментных пятен также рекомендуется пользоваться солнцезащитными средствами.

Состав корейских отбеливающих кремов

Для изготовления кремов для отбеливания кожного покрова корейские производители добавляют натуральные и природные компоненты, которые обладают стойким эффектом. Основными действующими веществами могут выступать:

  • витамин С (аскорбиновая кислота). Относится к группе мощных антиоксидантов с отбеливающим действием. Элемент способен отбеливать кожу, делать пигментные пятна и веснушки менее видимыми. Он нейтрализует свободные радикалы и препятствует преждевременному старению дермы. Аскорбиновая кислота запускает процесс естественной выработки меланина, в результате чего кожа становится подтянутой, упругой. Также исчезают различные высыпания и разглаживаются мимические морщинки;
  • витамин А (ретинол). Напитывает эпидермис полезными веществами, способствует выработке коллагена и эластина, придавая коже упругости. При постоянном воздействии снижает выраженность пигментации;
  • витамин В3 (ниацинамид). Именно нехватка этого вещества в организме провоцирует образование пигментации и веснушек. Применение кремов с содержанием наицинамида позволит восполнить его нехватку. Такая косметика рекомендована для антивозрастного ухода;
  • третинол. Способствует быстрому восстановлению клеток и заживлению кожного покрова. Но при регулярном использовании кремов с третинолом может появиться шелушение. Чтобы этого избежать, рекомендуется дополнительно пользоваться увлажняющими кремами.

В зависимости от выбранной косметики состав может отличаться. Также кремы от пигментных пятен могут содержать койевую кислоту, арбутин, токоферол, азелаиновую кислоту, альфа- и бета-гидрокислоты. Также стоит выделить такие натуральные компоненты, как экстракты различных растений, овощей и фруктов. Корейские бренды исключают всевозможные красители, ароматизаторы и прочие синтетические добавки.

Чем корейские отбеливающие кремы лучше европейских

При выборе не только отбеливающих кремов, но и любой другой декоративной и уходовой косметики, многие сталкиваются с проблемой – какому бренду отдать предпочтение? Если раньше в приоритете были европейские производители, то с появлением и распространением корейской косметики все поменялось.

Азиатская философия строится на том, что внешняя красота в первую очередь начинается со здоровой и привлекательной кожи, поэтому основной акцент делается на применении именно уходовой косметической продукции. Кореянки уделяют много внимания дерме, каждый день выполняя все важные этапы ухода. Отбеливание считается одной из главных одержимостей в сфере продукции по уходу за кожей. Производители внимательно подходят к разработке своей косметики, используя только натуральные ингредиенты, способные оказывать положительное действие и не провоцировать побочные реакции. Поэтому можно не сомневаться в эффективности применяемых отбеливающих корейских средств.

Рейтинг лучших корейских отбеливающих кремов

Если вы планируете купить осветляющую корейскую косметику, но не знаете, какую выбрать, стоит ознакомиться с «Топ-10 самые лучшие корейские кремы от пигментации».

Крем Secret Key Snow White Cream с отбеливающим действием

Одно из популярных и эффективных осветляющих средств для всего тела. Его главная особенность состоит в том, что он применим к любому типу кожи, не вызывает аллергических реакций и привыкания, поэтому подходит для постоянного использования. Содержит такие активные компоненты, как масло ши, козье молоко, коллаген, ниацинамид. С каждым новым применением пигментные пятна и веснушки будут становиться менее заметными.

Осветляющий крем Whitening activated cream

Средство предназначено для осветления кожи лица. Способно уменьшать выраженность пигментации и веснушек благодаря присутствию в составе ниацинамида. При регулярном использовании кожный покров не только становится светлее, но и появляется упругость, эластичность. Также крем оказывает разглаживающее и успокаивающее действие, защищает дерму от негативного воздействия внешних факторов.

Осветляющий и увлажняющий крем All day shieldfit white tone up cream

Средство для дневного ухода помогает вернуть тусклой коже ее природный цвет и блеск, борется с пигментными пятнами. Состав на протяжении всего дня поддерживает необходимый уровень влаги, защищает от внешнего воздействия, снимает следы усталости, освежает. При постоянном применении способен справиться с пигментными пятнами, покраснениями, рубцами и прочими дефектами.

Осветляющая сыворотка AHC Capture brightening ampoule

Средство содержит аскорбиновую кислоту, липосомы, ферментированный комплекс. Сыворотка возвращает коже природный блеск и цвет, борется с нежелательными пигментными пятнами, придает эластичность и упругость, препятствует негативному воздействию солнечных лучей. Также оказывает омолаживающий и антивозрастной уход. Подходит для дневного и вечернего нанесения.

Отбеливающий крем Yo-woo cream

Крем отличается мгновенным действием. Уже после первого применения можно будет заметить незначительное осветление кожного покрова. В результате продолжительного использования кожный покров становится более гладким и совершенным, обретает ровный тон, исчезает тусклость и следы усталости, пигментные пятна становятся менее заметными. В качестве основных действующих компонентов выступает ниацинамид, экстракты лимона и грейпфрута.

Осветляющая эссенция Whitehead power liquid

Отличное средство для проблемного типа кожи. Средство не только выравнивает тон, но и борется с различными несовершенствами в виде шелушения, красноты. После нескольких нанесений происходит смягчение, увлажнение и обновление дермы. Эссенция оказывает мягкое действие, не провоцирует раздражения. Такое комплексное действие позволяет также использовать ее для проведения пилинга.

Отбеливающий крем для глаза Lebelage Eye cream white tone up

Средство помогает бороться с пигментацией и предупреждает появление новых пятен. Также придает коже упругости, эластичности, гладкости, препятствует преждевременному старению. Основным действующим элементом выступают молочные протеины, которые содержат большое количество полезных веществ для дермы. К числу дополнительных свойств можно отнести регенерирующие и противовоспалительные.

Тонизирующий и отбеливающий крем Veraclara Brightening tone-up cream

Антивозрастной препарат оказывает тонизирующее и питающее действие. Придает коже естественный блеск и выравнивает цвет. В составе присутствует ниацинамид, экстракт листьев зеленого чая, масло макадамии. Крем убирает незначительные несовершенства в виде веснушек и пигментации, освежает и придает здоровый вид.

Витаминный комплекс Some By Mi V10 Vitamin tone-up cream

Крем на основе витаминов отлично справляется с отбеливанием кожи, также борется с последствиями пост-акне. Его применение позволяет вернуть дерме гладкость, упругость, идеальный тон кожи. Комплекс из 10 витаминов оказывает омолаживающий, оздоровительный и антиоксидантный эффект. Средство обладает мгновенным действием.

Осветляющий крем 3W Clinic Collagen eye cream whitening

Главным активным компонентом выступает коллаген, который напитывает кожу полезными веществами. Регулярное применение продукта позволит не только осветлить дерму, но разгладить мимические морщинки, убрать следы пост-акне, вернуть блеск и сияние, упругость и гладкость, ухоженность и шелковистость.

Показания и противопоказания к отбеливающим кремам

Осветляющие корейские кремы рекомендовано использовать при следующих состояниях и проблемах:

  • наличие веснушек и пигментных пятен:
  • чрезмерно темный или неравномерный загар;
  • рубцы и прочие следы после акне;
  • безжизненный оттенок лица.

Несмотря на эффективность и пользу отбеливающей косметики, все же имеются противопоказания к ее применению:

  • купероз;
  • явные воспалительные процессы;
  • наличие бородавок и новообразований;
  • открытые ранки и прочие повреждения кожного покрова.

Также рекомендуется воздержаться от нанесения крема при наличии дерматологических проблем, а также после косметологических процедур, пока кожа не вернется в нормальное состояние.

На заметку! Чтобы убедиться в безвредности используемого продукта, обязательно нужно проводить тест на наличие аллергических реакций перед первым использованием. Для этого нужно нанести небольшое количество средства на запястье и подождать несколько часов. При отсутствии побочных реакций можно применять крем по назначению.

Как правильно использовать

Прежде чем наносить отбеливающее средство, нужно хорошо очистить кожу, удалить косметику и загрязнения. Следующий шаг – тонизирование. Лучше всего придерживаться 10-ступенчатой корейской системы ухода. Нанесение отбеливающего крема является последним этапом. Средство втирается легкими и круговыми движениями по массажным линиям. После распределения состава необходимо подождать, когда средство полностью впитается. Остатки можно удалить при помощи ватного диска.

Перед нанесением косметики важно ознакомиться с инструкцией и убедиться в отсутствии противопоказаний. После использования крема рекомендуется воздержаться от выхода на улицу, поскольку воздействие солнца может усугубить проблему. Чтобы этого избежать, лучше всего наносить косметику перед сном или, когда уверены, что не планируете в ближайшее время никуда выходить.

На заметку! По мнению многих специалистов, более стойкий и быстрый эффект достигается, если наносить крем после проведения процедуры скрабирования.

Когда примерно ждать эффекта от таких кремов

Не стоит ожидать мгновенного результата после первого нанесения. Крем обладает накопительным эффектом. Заметные улучшения можно наблюдать спустя 3-4 недели использования, но легкое осветление кожи появляется раньше.

Важно! После 2-3 месяцев пользования отбеливающей продукцией необходимо сделать перерыв на такое же время.

Советы по выбору

Прежде чем отправляться за покупкой осветляющего крема, косметологи советуют предварительно проконсультироваться со специалистом. Важно определить истинные причины появления пигментных пятен и веснушек. Они могут быть вызваны не только активным воздействием солнца или возрастными изменениями. К числу других скрытых причин можно отнести серьезные заболевания желудка, печени, гормональные сбои. В таком случае никакая отбеливающая косметика не поможет добиться ровного оттенка кожи.

Если подобные проблемы отсутствуют, то можно переходить к выбору крема. Стоит обращать внимание на следующие критерии:

  • состав. В нем должны присутствовать только натуральные и полезные компоненты;
  • консистенция. Кремы бывают жировыми, гелеобразными и эмульсионными;
  • тип кожи. Средство для отбеливания выбирается с учетом особенностей дермы и существующих проблем;
  • назначение. Это может быть дневной, ночной, лечебный или антивозрастной крем.

Многообразие кремов для осветления кожи и борьбы с пигментацией позволит подобрать для себя наиболее подходящий продукт по эффективности и способу использования. При регулярном нанесении можно заметить существенные улучшения – с каждым разом тон кожи будет становиться ровнее и светлее. Большинство корейской продукции оказывает комплексное воздействие. Помимо отбеливания можно подобрать продукт, который дополнительно будет обладать омолаживающими, увлажняющими или антиоксидантными свойствами.