' '

Что такое кушон

  1. Что такое кушон
  2. Виды кушонов и, как и как выбрать правильный
  3. Как пользоваться кушоном
  4. Правила использования средства
  5. Достоинства и недостатки кушонов
  6. Чем кушон отличается от тонального крема
  7. Чем кушон отличается от пудры
  8. Чем лучше смывать кушон
  9. Рейтинг лучших корейских кушонов
  10. Заключение

Ровный и гладкий тон лица — идеальная основа любого макияжа, который стремится получить каждая женщина. Разработки современной косметической промышленности: тональный крем, праймер, хайлайтер, пудра, румяна и прочие средства, призваны визуально выровнять рельеф кожи, освежить эпидермис и сделать лицо более привлекательным. Но как быть, если времени по утрам катастрофически мало и наносить слой за слоем различные косметические средства абсолютно не представляется возможным?

Бьюти компания AMOREPACIFIC Group из Южной Кореи, после нескольких лет исследований и тестирования произвела и подарила модницам всего мира — кушон. Изобретение мгновенно разлетелось по странам Азии, Европы, Америки и стало невероятно популярным благодаря новизне и удобству. Американские косметические компании подхватили ноу-хау и усовершенствовали изделие. В Южной Корее порядка 40% занимает сектор Сushion из объема всего рынка косметических изделий для лица.

Что такое кушон

Само появление понятия в косметологии — кушон обязано слову cushion, что в переводе с английского означает подушка, диванная подушечка, думка. Кушон не средство, как таковое, а компактная, усовершенствованная форма, для нанесения и хранения продукта по уходу за лицом.

На первых этапах корейские разработчики пытались создать упаковку для многофункционального солнцезащитного продукта, которая была бы более удобной и эргономичной, чем привычные флаконы и тюбики с традиционной помпой.

Сushion представляет собой округлый плоский футляр, напоминающий стандартные пудреницы, но с меньшим диаметром, откидывающаяся крышка оснащена зеркальцем. На верхнем ярусе футляра расположен антибактериальный спонж-аппликатор для легкого и тонкого нанесения косметического продукта. Спонж всегда входит в комплектацию изделия, имеет плоскую форму и напоминает аппликатор для компактной пудры. Характерная особенность спонжа, он практически не впитывает субстанцию, которая наносится. В нижней зоне помещена уретановая мелкопористая пена-губка, пропитанная специальным жидким средством, напоминающим флюид. Уровни футляра фрагментированы между собой перегородкой. Для чего нужен кушон? Для равномерного распределения одного из косметологических средств, производимых в виде эмульсии. В состав субстанции для Сushion чаще всего включены: тональная основа, формула ВВ- и СС по уходу за кожей, крем с солнцезащитными факторами, пудра и корректор. Бьюти формат — это нечто среднее между несколькими видами декоративной косметики и программами для улучшения кожи.

Виды кушонов и, как и как выбрать правильный

Производители косметических продуктов разработали линейку разнообразных по своим качествам, составу и характеристикам средств:

  • Антисептические — для кожи склонной к угревой сыпи и аллергическим реакциям. В состав включены вещества с подсушивающим, очищающим действием, которые способны справиться с небольшим воспалительным процессом;
  • Шиммерные — с перламутровыми светоотражающими частицами, включенными в состав. Такое сочетание позволяет придать эпидермису свежий и отдохнувший вид;
  • Увлажняющие — гидратирующие вещества в рецептуре связывают молекулы воды с растворимы в ней соединениями. Обладают обволакивающей мягкой структурой, легко справляются с тусклым оттенком, рекомендуются для сухой кожи;
  • Матирующие — абсорбирующие составляющие эмульсии не позволят активно выделяться кожному салу и минимизируют жирный блеск;
  • Антивозрастные — обладают антиоксидантными свойствами, мощно и стойко питают и увлажняют возрастную кожу.

Нельзя назвать Сushion универсальным косметическим средством. Каждая компания производитель выпускает бьюти-продукты, наделенные определенными качествами. Следует правильно изучить описание товара, состав и комментарии покупателей. В противном случае ожидаемый результат может себя не оправдать.

Корейские фабрики чаще производят изделия пригодные для оттенка кожи южноазиатских женщин с исходным желтоватым и бежевым тоном дермы. Девушкам, обладательницам смугловатой кожи порой сложно выбрать подходящий по тону продукт. Дабы избежать ошибок при покупке, обратите внимание на европейские и американские бренды.

Эпидермис склонный к образованию жирного блеска лучше тонировать изделиями корейских производителей. Они улучшают поверхность лица и помогают маскировать изъяны кожи более качественно.

Помимо формулы по уходу за лицом, производители разработали и другие разновидности косметических средств и облекли их подобную упаковку:

  • Помада, блеск и бальзамы для губ — полужидкая субстанция изделий позволяет корректно распределить декоративный пигмент;
  • Румяна — нежно покрывают необходимые для воздействия зоны лица, идеальный оттенок ложится нежно и естественно;
  • Бронзеры — продукт, придающий коже цвет легкого загара;
  • Тени для век — легко наносятся и поддаются безукоризненной растушёвке;
  • Консилеры — консистенция эмульсии позволяет ложится ровно, области под глазами мягко тонируются;
  • Тонирующая основа;
  • Праймеры;
  • Пудра.

Наиболее актуальные и продаваемые виды Сushion — пудра и интегральная формула базы для тонирования лица.

Как пользоваться кушоном

Кушон для лица излюбленное косметическое средство многих модниц. Подкупает простота использования и получаемое тончайшее качественное покрытие. Научиться применять бьюти-продукт не составит труда.

Правила использования средства

Откройте основную коробочку-футляр, возьмите аппликатор, наденьте специальный фиксатор на указательный и средний пальцы руки, которой удобно наносить макияж. Откройте крышку нижней упаковки, слегка прижмите спонж к подушечке, пропитанной субстанцией. Перенесите средство на лицо и распределите его на зоны лица, шеи, декольте, похлопывающими движениями. Если эффект недостаточен, повторите процедуру.

Достоинства и недостатки кушонов

Разработчики наделили Сushion целым рядом преимуществ, которые сделали их фантастически популярными. Плюсы изделия:

  • Удобный аппликатор, впитывающий средство дозированно. Свойства его строения не позволяют набирать субстанцию в избытке;
  • Конструкционные особенности коробочки-футляра исключают высыхание содержимого даже если крышечка не закрыта;
  • Возможность использовать для различных косметических продуктов;
  • Компактный формат изделия позволяет поместить его даже в небольшую сумочку;
  • Легкая текстура и простое нанесение с которым справятся даже постигающие азы макияжа;
  • Комплексный уход, средство функционирует по принципу наложения тона и выполняет увлажняющее действие;
  • Бьюти-продукт, образует на лице нежное, деликатное, естественное покрытие, не создается эффекта стягивавшей маски, как это делает обычный тональный крем;
  • Экономичность в использовании, ни один флакон с помпой не сравнится с форматом Сushion;

Помимо неоспоримых достоинств, у бьюти-средства есть досадные минусы. Маленький объем флакона рассчитанный всего на 12-15 мл содержимого. Но производители смягчают нагрузку на покупателя и выпускают сменные рефиллы (refill). Запасные элементы имеют меньшую стоимость и без труда комплектуются с базовым футляром. Сushion без труда справится с маскировкой небольших пятнышек, расширенных пор, покраснений. Однако рубцы, бугристое акне, обширную пигментацию завуалировать с его помощью не удастся. Кроме того, достаточно высокая цена может удержать от покупки.

Чем кушон отличается от тонального крема

Хотя Сushion напоминают тональный крем, он все-таки имеют отличительные свойства:

  • Особенности финального покрытия;
  • Технологию нанесения;
  • Консистенцию;
  • Функциональность.

Способность к равномерному и тонкому покрытию у кушона значительно выше, чем у классической тональной основы. Метод нанесения также отличается от способа использования типичного тонального крема. Состав и насыщенность Сushion разнится с обычным кремом, используемым для выравнивания тона. В губке бьюти-продукта содержится, как декоративное средство, так и увлажняющие вещества, и компоненты для улучшения проблемной кожи. Он включает органические масла, экстракты растений, термальную воду. По консистенции продукт более жидкий и нежный поэтому для его использования была разработана такая конструкция упаковки-футляра. Функциональность Сushion шире, чем у тонального крема, он выполняет задачи бальзама, флюида и базы для макияжа.

Чем кушон отличается от пудры

В большинстве случаев традиционная пудра сухой продукт, выпускаемый в виде мелкофракционного порошка. Пудра — финальный продукт макияжа, предназначенный для фиксации всех нанесенных ранее косметических продуктов. Пудра, слегка оттеняя лицо придает последний штрих в создании образа. Кушоны играют роль тональной основы и комбинации ухаживающих ха кожей факторов.

Чем лучше смывать кушон

Как и любое другое косметическое средство Сushion необходимо удалять на ночь, позволяя оставаться поверхности лица чистой. Для снятия покрытия благоприятно подходят гидрофильные масла, мицеллярная вода, пенка для умывания.

Рейтинг лучших корейских кушонов

Обзор наиболее актуальных имеющих популярность видов выглядит следующим образом:

  • Enough Сushion увлажняющий с коллагеном - Collagen aqua cushion;
  • YU.R Сushion –пудра - Moist layer cushion;
  • JMsolution Солнцезащитный Сushion с экстрактом жемчуга - Marine luminous pearl sun cushion SPF42;
  • May Island увлажняющий Сushion с жемчужной пудрой - Audrey dia pearl cushion;
  • Pekah Сushion для лица - Cherish velvet fit;
  • Village 11 Factory Увлажняющий Сushion - Real fit moisture cushion SPF50+/PA+++ № 23 deep beige;

Заключение

У Сushion есть масса достоинств и ряд недостатков. Производители косметических линеек по уходу за кожей лица постоянно совершенствуют продукт, разрабатывая новую рецептуру и конструкции футляров. Чтобы разобраться подходит ли бьюти-продукт именно для вас обязательно попробуйте им воспользоваться хотя бы однажды.