' '

Рейтинг лучших корейских кремов вокруг глаз

  1. Рейтинг корейских кремов для кожи вокруг глаз
  2. Отбеливающие
  3. От мешков под глазами
  4. Против морщин
  5. Как правильно использовать
  6. Популярные ингредиенты, которые используются

Крем для кожи век – эффективное решение для борьбы с морщинами, припухлостью, синяками и другими проблемами этой деликатной зоны. И косметические средства из Южной Кореи прекрасно справляются с этими задачами. Рейтинг корейских кремов для кожи вокруг глаз поможет подобрать именно тот уход, который позволит максимально продлить молодость, освежить и выровнять тон кожи.

Рейтинг корейских кремов для кожи вокруг глаз

Основные проблемы в области глаз – морщины, синяки и мешки, которые могут появиться с возрастом, а также из-за застоя жидкости, негативного влияния ультрафиолета и других факторов. Эффективный корейский крем способен справиться с этими проблемами и замедлить увядание.

Отбеливающие

Отбеливающие средства помогают избавиться от синяков под глазами, скрыть следы бессонной ночи и выглядеть свежо и молодо. Лучшие кремы для кожи вокруг глаз из Кореи с осветляющим эффектом:

  1. Timeless Ferment Eye Cream. Бренд из Кореи Tony Мoly предлагает эффективное средство для устранения темных мешков под глазами. Содержит два отбеливающих компонента – аденозин и ниацинамид, которые обогащены ферментированной улиточной слизью. Предназначено для женщин старше 30 лет, подходит для ежедневного ухода.
  2. Snail Intensive Facial Care Eye Cream от Eunyul. Не только снимает следы усталости, но и предупреждает обезвоженность – быстро восстанавливает гидробаланс. Благодаря растительным маслам оливы и макадамии питает, улиточная слизь усиливает синтез коллагена и запускает процессы регенерации. Отличается легкой водной консистенцией, относится к категории антивозрастных средств.
  3. Black Snail Eye Cream. Эффективно корректирует тёмные круги в области нижних век. Содержит экстракты индиго, мягкие пигменты, которые увлажняют, снижают отечность и осветляют. Средство абсолютно без запаха, не содержит парабенов и сульфатов, за счёт насыщенной текстуры экономно расходуется.
  4. Misa Geum Sul Vitalizing Eye Cream от Missha. Мягкое осветляющее косметическое средство элитной серии для женщин 40+. Содержит ценные компоненты – масла макадамии и ши, экстракт корня женьшеня. Действие крема направлено на усиление микроциркуляции, отбеливание пигментных пятен, снятие усталости и отёков. Абсолютно натуральный продукт без парабенов и красителей, прошел дерматологический контроль.
  5. Estetik House. Содержит мягкие отбеливающие частицы и морской коллаген, а также 7 растительных экстрактов. Не только осветляет пигментные пятна, но и разглаживает мелкие морщины, устраняет воспаление и раздражение. Идеален для чувствительной и сухой кожи. Помогает бороться с аллергическими проявлениями – отечностью и зудом.

В большинстве корейских кремов для век не содержится молочных и фруктовых кислот, которые используются в бюджетных осветляющих средствах и могут вызвать сильное шелушение, стянутость и даже аллергические реакции.

От мешков под глазами

Образование припухлостей в зоне нижних век может быть вызвано особенностями строения лица, задержкой жидкости из-за неправильной работы почек. Мешки делают лицо уставшим и существенно прибавляют возраст. Лучшие корейские кремы вокруг глаз для борьбы с отеками:

  1. Gold Cf Nest White Bomb Eye Cream от самого известного корейского бренда Elizavecca. Быстро впитывающееся легкое средство содержит экстракт ласточкиного гнезда и 24-каратное золото. Благодаря этим компонентам способно усиливать лимфодренаж и выводить избыток жидкости, а также мягко отбеливать область нижних век. Избавляет от чрезмерной сухости, что служит дополнительной профилактикой морщин.
  2. Premium Greentea Total Solution Eye Cream от Deoproce. Средство на основе экстракта зеленого чая для кожи 25+. Эффективно выводит лишнюю воду и снимает отёки, уменьшает синяки под глазами, а также борется с жирностью, угревой сыпью. Зелёный чай в составе обладает антиоксидантным эффектом, который отражает атаки свободных радикалов и замедляет увядание.
  3. Urban Eco Harakeke eye Surum от Saem. Крем с лимфодренажным эффектом быстро уберет отечность в зоне нижних век. Изготовлен полностью из натуральных компонентов. Содержит экстракты мяты, календулы, бергамота, ромашки и мёд. Бережно ухаживает за чувствительной кожей, подходит с возраста 35 лет.
  4. Collagen Herb Complex Eye Cream. Нежное растительное средство в большой 100-граммовой упаковке. Эффективно увлажняет, устраняет отеки, осветляет гиперпигментацию. Морской коллаген в составе сочетается с экстрактом японской софоры, центеллой и жимолостью – они уменьшают раздражение, снимают воспаление и обладают бактерицидным эффектом.
  5. Coxir Black Snail Collagen. Лифтинг-крем с эффектом отбеливания для век. Инновационная формула включает гидролизованный коллаген, аденозин, экстракты бамбука и женьшеня. Он не только снимает припухлость, но и разглаживает, возвращает упругость и сияние, убирает шелушение и избыточную сухость.

Лимфодренажный эффект большинства кремов производства Южной Кореи достигается за счет натуральных компонентов – они быстро и безопасно снимают припухлость и уменьшают мешки под глазами.

Против морщин

Гусиные лапки – самые ранние признаки увядания кожи, которые появляются раньше остальных и явно выдают возраст женщины. Поэтому с морщинами вокруг глаз нужно бороться в первую очередь. Сделать это можно при помощи таких эффективных кремов от производителей из Южной Кореи:

  1. Shiseido Benefiance WrinkleResist 24. Крем изготовлен по уникальной технологии ReNeura и обогащен запатентованным комплексом Kombu Bounce, которые возвращают коже молодость и сияние. Абсолютно гипоаллергенное средство с гиалуроновой кислотой и растительными экстрактами, не содержит минеральных масел, сульфатов и парабенов. Текстура легкая и нежная, благодаря им он впитывается практически мгновенно.
  2. Kose Sekkisei. Подходит для устранения ранних признаков старения – мелких заломов и гусиных лапок вокруг глаз. Экстракты корня мелотрии, дягиля, женьшеня и коикса стирают следы усталости, а вытяжка из цитрусовых усиливает кровообращение, что способствует активации обменных процессов и регенерации кожи. Имеет легкий аромат и нежную текстуру.
  3. Collagen Power Firming Eye Cream. Антивозрастное средство вокруг глаз от производителя косметики Mizon – эффективное решение для борьбы с морщинами. Основное действующее вещество – морской коллаген, который лучше усваивается, чем животный, и обеспечивает выраженное питание, омоложение и увлажнение. Обладает лифтинг-эффектом. Подходит как дневное или ночное уходовое средство, а также под макияж.
  4. Syn-ake Wrinkleless Eye Cream от Secret Skin. Крем вокруг глаз со змеиным пептидом, действие которого можно сравнить с уколами ботокса. Расслабляет мускулатуру и разглаживает эпидермис, устраняя не только мелкие гусиные лапки, но и крупные морщины. Относится к категории 50+, рекомендован для курсового применения.
  5. MISA Yei Hyun Eye Cream. Еще один продукт торговой марки Missha для ухода за кожей вокруг глаз. Он эффективно подтягивает, избавляет от морщинок и кругов под глазами, позволяет снять следы недосыпа, а не просто замаскировать их. Идеален как база под макияж – не имеет аромата, быстро впитывается без следа.

Антивозрастные кремы для глаз – премиальная серия косметических средств для ухода за этой деликатной зоной. Благодаря концентрированному составу они действуют быстрее, чем кремы для лица, а компоненты подобраны таким образом, чтобы не оказывать негативного влияния на тонкую и восприимчивую область век.

Как правильно использовать

Наносить крем на веки рекомендуется до 2 раз в день – перед нанесением макияжа и после его снятия вечером. Схема:

  1. Обязательно удалить остатки косметики, естественные загрязнения, кожу подсушить. Нанести небольшое количество крема вдоль орбитальной кости. Если на флаконе есть дозатор, нужно поставить 7–8 небольших точек.
  2. Снизу крем накладывают от внешнего угла к внутреннему, на верхнем веке – наоборот, по направлению к внешнему углу.
  3. Тереть кожу нельзя. После равномерного распределения крема нужно дождаться, пока он самостоятельно впитается. Через 10–15 минут можно снять остатки чистой салфеткой.

Слишком жирный крем для век брать не рекомендуется – он может попасть на ресницы и даже в глаза, оставляя ощущение липкости и жирности, сальный блеск.

Советы по выбору

У корейских производителей косметики часто нет разделения продукции на возрастные категории или в соответствии со временем использования (дневное или ночное). Кремы для кожи вокруг глаз разделяются в соответствии с проблемой, на устранение которой они направлены.

При выборе нужно учитывать следующие факторы:

  1. Поскольку корейские девушки и женщины очень ценят белизну и равномерный оттенок кожи, многие виды косметики обогащают отбеливающими компонентами, в том числе, кремы для век. Это нужно учитывать обладательницам очень сухой стянутой кожи, которым такое средство может не подойти.
  2. Лучше, если крем будет с удобным носиком-дозатором. Он позволяет точечно наносить состав на веки и экономно расходовать его.
  3. Имеет значение и текстура. Слишком плотный жирный крем будет плохо впитываться, забивать поры, ухудшать кожное дыхание. Выбирайте некомедогенные средства с легкой консистенцией.
  4. Наличие SPF-фактора. Это особенно актуально для кремов, которые будут использоваться летом. Ультрафиолет плохо влияет на все лицо, но особенно негативно сказывается на тонкой и нежной коже век.

Обязательно изучите состав. На верхнем и нижнем веке кожа почти в 5 раз тоньше, чем в остальной части лица. Агрессивные компоненты, например, молочные кислоты, здесь наносить опасно.

Популярные ингредиенты, которые используются

В корейских кремах для глаз могут встречаться как привычные для нас компоненты, так и экзотические. В основном в составе такие вещества:

  1. аденозин – борется с морщинами и мягко осветляет;
  2. аллантоин – уменьшает покраснение и раздражение, снимает отёки;
  3. алоэ вера – мощное увлажняющее вещество, заживляет ранки;
  4. гиалуроновая кислота – также используется для выраженного увлажнения;
  5. муцин улитки – питает и смягчает, обладает ранозаживляющим эффектом;
  6. ниацинамид – сокращает морщины, уменьшает пигментные пятна;
  7. пептиды змеиного яда – расслабляют лицевую мускулатуру и уменьшают выраженность гусиных лапок;
  8. экстракт черной икры – обогащает кожу полезными жирными кислотами, смягчает и борется со свободными радикалами;
  9. жемчужный порошок – разглаживает и укрепляет;
  10. экстракты растений – могут снимать отеки, осветлять, подтягивать и тонизировать

Кремы для кожи вокруг глаз производства корейских брендов заслуженно пользуются популярностью. Среди всего многообразия можно выбрать как бюджетные, так и премиальные товары для решения разных проблем – устранения гусиных лапок, мешков, синяков, увлажнения и омоложения век.